Срок отсрочки выдачи свидетельства о наследовании и необходимость документации при появлении новых наследников

• г. Арзамас

Нам 10 августа должны выдать свидетельство о наследовании. Если объявятся еще наследники, на какой период нотариус может отложить выдачу свидетельства? И должен ли он дать нам какой то документ по этому поводу.

Ответы на вопрос (6):

А Вы сами не знаете о существовании иных наследников кроме Вас?

Мы не знаем о существовании наследников. Но одна наша родственница ,по закону не имеющая права на наследство, теребит с нас долю и твердит , что если не поделимся с ней , то она таких найдет, т.к. нотариус ее подруга. Как быть?

нотариусу рисковать своим статусом ради вашей родственницы-не смешит или у вас наследство миллиардное?

Нет , конечно. Наследство дом на 700 тыс и тот на 2-х

тогда спокойно идите 10 и получайте св-во , если ваша родственница в число наследников не входит - то с чего бы ей что-то давать?

Огромное спасибо за ваш ответ! Вы мне очень помогли!