В налоговой сказали т.к. квартира оформлена на одного супруга второй получить налоговый вычет не может. Правы ли они?

• г. Дальнереченск

В налоговой сказали т.к. квартира оформлена на олного супруга второй получить налоговый вычет не может. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правы. Закон лишь предусматривает возможность получения вычета с имущества приобретенного на несовершеннолетних детей родителями.

Поэтому супруг, не являющийся собственником приобретенного жилья не сможет получить налоговый вычет.