Могу ли я сейчас в 10-дневный срок обжаловать решение суда в кассационном порядке?

• г. Курильск

Проживаю на курилах. Являюсь истцом. Решение московского суда вынесено 07 ноября 2008 г. На заседании присутствовал мой представитель, проживающий в Москве. Мне неизвестно обжаловал ли представитель решение суда. Я получила решение суда по почте 27 марта после жалобы а министерство юстиции на отсутствие решения. Могу ли я сейчас в 10-дневный срок обжаловать решение суда в кассационном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Кира.

Можете. Для этого Вам дан срок 6 месяцев (а не 10 дней).

В соответствии с пунктом 2 статьи 376 ГПК РФ - Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что указанными лицами были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня его вступления в законную силу.

удачи Вам, Кира.

Уважаемая Кира! Восстанавливайте сроки для обжалования в кассационном порядке и подавайте кассационую жалобу.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!