Возможно ли расторгнуть договор аренды нежилого помещения при несогласии с повышением арендной платы и возврат платежа за перезаключение договора?

• г. Иркутск

Можно ли расторгнуть договор аренды нежилого помещения если арендатор не согласен с повышением арендной платы, и подлежит ли в этом случае возврату платеж за право перезаключения договора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если повышение оплаты предусмотрено договором, то можно расторгнуть договор при отказе арендатора. Платеж нужно будет вернуть