Проблемы при отмене доверенности на продажу автомобиля - опыт конфликта с сотрудниками ГИБДД и прокуратурой
₽ VIP

• г. Барнаул

14.11.2009 мною была выдана доверенность на продажу автомобиля, 18.11.2009 я отозвал данную доверенность. В этот же день я направил копии распоряжения об отмене доверенности тому лицу, у которого отозвал доверенность и в органы ГИБДД. Согласно моей квитанции мне на почте сообщили, что в УГИБДД моё письмо получили 09.12.2008 г. Такую же информацию я нашел и на сайте почты России.

02.02.2009 от сотрудников ГИБДД мне стало известно, что 17.01.2009 данный автомобиль был снят с регистрационного учета от моего имени по доверенности, которая к тому моменту уже 2 месяца как была отменена. Я написал жалобу в прокуратуру на действия сотрудников ГИБДД. Однако мне дали ответ, что вины сотрудников ГИБДД в этом нет, так как у них произошла какая-то техническая ошибка и эти данные не попали в их базу, так же мне пояснили, что органы ГИБДД не обязаны делать у себя отметки, что доверенность отозвана.

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Правомерен ли ответ прокуратуры, что в действия сотрудников ГИБДД не присутствуют нарушения?

Ответы на вопрос (4):

Яна, а получила ли доверенность доверенное лицо, если нет, то действительно в ГИБДД Вы сделали не все. Вот если бы Вы предоставили отзыв доверенности и заявили машину в угон - вопросов бы не было. Теперь повозиться придется. Заявляйте авто в угон. Пишите заявление в милицию, что авто было снято с регистрации по недействующим документам. Удачи Вам

Уважаема Яна!

Вам необходимо подать иск об отмене регистрационных действий органов ГИБДД.