Наследникам инвалида после операций и инсульта нужна помощь - где получить справку о дееспособности или опеку?

• г. Новосибирск

Мужчина после инсульта потерял речь, до этого после обморожения была ампутация ступней ног. После смерти жены наследников 3, два сына и муж инвалид. Нотариус требует справку о дееспособности или опеке. Куда нам обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

Дееспособность гражданина, скорей всего должна установить комиссия врачей. По поводу опеки надо обращаться в орган местного самоуправления, в отдел опеки и попечительства.