Диктофонная запись на телефоне - доказательство в суде или нет?

• г. Невинномысск

Будет ли являться диктофонная запись (запись самого разговора во время общения) сделанная на телефоне доказательством? И при каких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Аудиозапись может быть доказательством в суде. Это предусмотрено законом (ст. 77 ГПК РФ, ст.ст. 64, 89 АПК РФ).

В порядке ст. 14 Гражданского кодекса РФ допускается самозащита гражданских прав, в том числе и путем проведения аудиозаписи.