Что могут сестрам моего мужа сделать за оскорбления и угрозы в мою сторону т.к я беременная и у меня 9-месяц?

• г. Шуя

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! за оскорбление - административная ответственность - штраф., за угрозы уголовная ответственность - ограничение свободы или обязательные работы

Это мне куда надо обратиться и написать заявление? И в каком размере штраф?

5,61 КОАП РФ оскорбление дело возбуждает прокурор, ему и заявление подавайте.