Проблемы с пропиской из-за ордера 70-х годов на квартиру - как начать переоформление и сколько это займет времени и денег?

• г. Орск

У моей матери из документов на квартиру всего лишь жалкий огрызок бумажки - ордер 70-х годов (КООПЕРАТИВНАЯ КВАРТИРА). Из-за него в ЖКО отказали в прописке - требуют рег. св-во на собственность и тех. паспорт. Законно ли это?! Если да, с чего начинать переоформление? Платно ли это и сколько времени уйдёт на всё - про всё. Заранее СПАСИБО)))

Ответы на вопрос (1):

Требование законно. Надо оформить право собственности на жилье. Возьмите в ЖКО справку, что паевой взнос выплачен полностью, ордер, справку о составе семьи и обратитесь в Росреестр. Возможо еще понадобиться кадастровый паспорт. В Росреестре оформят права. Это платно, но не дорого, в районе 1000-2000 руб.