Как оформить свидетельство на собственность на квартиру в Светлогорске, Калининградской области - советы и рекомендации

• г. Клин

У моего дяди в городе Светлогорске Калининградской области копперативная квартира у них был организован ЖСК, паи все выплачены. Сейчас дядя живёт у нас в подмосковье, он написал на меня завещание на свою квартиру и доверенность. Свидетельство на собственность на квартиру он не оформлял в марте поеду в Светлогорск, подскажите с чего мне начинать сбор документов, куда обращаться и сколько по времени это может занять. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока дядя жив никакое оформление Вы начать не можете. только после его смерти, вступив в наследственные права. А доверенность - это право управления квартирой.

Я хотела сделать свидетельство на него, а не на себя.