Самоуправство председателя гаражного кооператива - что делать в подобной ситуации?

• г. Иркутск

Председатель гаражного кооператива самостоятельно отключил свет, даже у тех у кого нет задолженности, включать категорически отказывается, мотивируя тем, что остальные не платят взносов. О решении принять такие меры никого не известили. Что делать в подобной ситуации, есть ли у него право заниматься подобным самоуправством? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Действия председателя не правомерны пишите жалобу в прокуратуру. Отключить свет имеет право после письменного уведомления.

Действия председателя незаконны, обращайтесь в прокуратуру, а также в суд.