Какую помощь могут получить матери-одиночки при отказе в предоставлении летнего отпуска по уходу за ребенком?

• г. Москва

Я мать ребенка, которому 2,5 года. Вышла досрочно из отпуска по уходу за ребенком. Нахожусь в разводе, воспитываю ребенка одна, отец не имеет никакого отношения к ребенку. Мне отказали в предоставлении летнего отпуска без каких либо причин. Имею ли я какие либо права в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Увы, но Вы не относитесь к категориям работников, которым отпуск предоставляется в удобное для них время (ст. 126, 262.1 Трудового кодекса РФ).

Вам должен быть предоставлен отпуск согласно графику отпусков. Конкретно каких-либо льгот в вопросе очередности отпусков у Вас нет.