Отпуск по уходу за ребенком - право ли мне его отказать?

• г. Псков

Я нахожусь в отпуске пр уходу за ребёнком, до 1,5 лет. Вышла на работу, когда ребёнку было 7 месяцев. Никакого заявления не писала, о том чтобы работать неполный рабочий день. Спустя 6 месяцев решила взять отпуск, но мне отказали, имеют ли право не давать отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют. Вы вправе воспользоваться отпуском по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. Обращайтесь в трудовую инспекцию.