Существует ли возможность отказаться от страхования жизни без повышения процента по ипотеке?

• г. Екатеринбург

Решили купить квартиру в ипотеку через агенство. Подали документы (на ипотеку) там же. Обговаривали процент-13,5. Нам позвонили с банка и сообщили, что процент 15, но если сделать страхование жизни (10 тыс в год!) то процент будет 14. договор купли-продажи уже подписан. Могу ли я отказаться от страхования жизни без повышения ставки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право отказаться от страхования, но банк в праве повысить ставку