Финансирование замены общего стояка водоснабжения в трехэтажном доме - ответственность ЖКХ и жильцов

• г. Казань

Необходимо заменить общий стояк водоснабжения в трехэтажном доме, трубы и все необходимое за счет жильцов. Жкх должены предоставить сантехников?

И должны ли жилицы за работу заплатить, т.к руководитель жкх говорит что работа не бесплатная. За чей счет всетаки идет замена общего стояка.

Ответы на вопрос (1):

Это относиться к капремоту и есть специальный фонд финансирования этого.