Повторное требование погашения задолженности после 5-летнего погашения кредита - имеют ли права банк требовать выплату?

• г. Москва

Кредит выплатила 5 лет назад, через год они написали задолжность, потом три года не писали теперь снова начили требовать выплату карточку вернула перерезанную им в первый год по почте с уведомлением об получении Банка, долг числится от 09.02.2005 г. имеют ли они права требовать погашения, если уже прошло 4 года?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена!

надо ознакомится с данными документами. А вообще по закону срок исковой давности 3 года.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru