Как переоформить мотоцикл, на которого оформлены документы на умершего дедушку?

• г. Липецк

Друг год назад купил мотоцикл с полным пакетом документов, а он в свою очередь приобрел его еще годом раньше нас у какого то дедушки, у него с тем дедушкой есть договора купли-продажи, страховка и талон то, все документы оформлены на дедушку, но сегодня я узнал что дедушка умер, каким образом его можно переоформить? Можно ли его сначала на предыдущего покупателя оформить, а потом его уже на друга? Все договора деда с тем продавцом подписаны и один даже заверен в какой то фирме, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сначала предыдущий покупатель (который покупал у "дедушки") регистрирует мотоцикл в ГИБДД на свое имя на основании договора купли продажи. И только после регистрации заключает договор купли-продажи с Вашим другом, который в свою очередь идет и регистрирует покупку в ГИБДД.

Можно попробовать проще, но так надежнее.

Возникнут вопросы - обращайтесь!