Проблема с пристройкой комнаты к дому - как решить вопрос с соседями и какие документы необходимы

• г. Краснодар

Земля в собственности, свидетельство на дом и землю имеется. Дом 1956 г. постройки. Хочу пристроить комнату к дому 3x3 (продолжение стены дома). Но так как в прошлом соседи залезли на наш участок межевая линия идёт на скос..., и от угла дома получается 96 см, а где будет угол пристроенной комнаты уже только 75 см. Много раз пыталась уговорить соседей дать разрешение, но безрезультатно. Как можно решить этот вопрос и какие документы для этого нужны.

Ответы на вопрос (2):

Если нет согласия соседей то спор придется решать в суде

Обратитесь в администрацию за получением разрешения на реконструкцию дома. В полномочия администрации входит проведение публичных слушаний по вопросу уменьшения нормативов границ застройки.