Влияет ли временная регистрация на получение пенсии при наличии гражданства РФ и отказе от гражданства Украины без снятия с регистрации?

• г. Чита

Является ли основанием для отказа в назначении пенсии временная регистрация? Есть гражданство РФ и отказ от гражданства Украины. Нет снятия с регистрации в Украине.

Ответы на вопрос (1):

Не является.Можете оформить пенсию по временной регистрации.Отказывают, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.