Выплата пособия - условия для ребенка 1,5 года, неполный рабочий день и садик в Новосибирске

• г. Новосибирск

В каких случаях оно выплачивается? Ребенку в сентябре 1,5 года, работаю неполный рабочий день с пн по чт (0,8 ставки), старшей дочери 4 года, ходит в садик, младший в садик попадет в лучшем случае с сентября 2016. Новосибирск.

Ответы на вопрос (1):

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ "О РАЗМЕРЕ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН" от 30.05.1994 г .№1110

Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся

матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;