Как сохранить декретные при переходе с ЗАО на ООО и работе на неполный рабочий день?

• г. Лениногорск

Я хочу выйти на работу на неполный рабочий день. Можно ли мне так сделать чтоб не потерять декретные до 1,5 лет. я уходила в декрет у нас организация была ЗАО а сейчас стала ООО. что мне нужно сделать чтоб выйти так на работу?

Ответы на вопрос (1):

ст. 256 ТК РФ.

По заявлению женщины , во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.