Бывший партнер мешает своими ночными звонками и оскорблениями - как поступить?

• г. Москва

На протяжении 5-6 лет, звонит бывший, не часто, бывает раз в полгода, бывает раз два в месяц. Звонит ночами и молчит. Ситуация раздражает. Вчера позвонил и пытался говорить, оскорблял. Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (2):

разбирайтесь с ним сами, полиция вам здесь не поможет.

Постарайтесь записать разговор, если звонит на мобильный-это не проблема, а потом обратитесь в полицию с заявлением. Вначале можно обратиться с заявлением о необходимости разъяснить ему противоправность его действий, (разговор с участковым), потом о вторжении в личную жизнь, например по составу Статьи 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни