Что произойдет с автомобилем в случае развода, если я оформлю договор дарения на мою мать?

• г. Москва

Ситуация такая: мы с женой в браке около года, за время брака совместно нажитым имуществом является только автомобиль, который мне подарили мои родители. Если я оформлю договор дарения на мою мать до подачи заявления о разводе, будет ли автомобиль делится между мной и супругой и требуется ли снова ставить автомобиль на учет в органах ГИББД?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Георгий!

Если автомобиль Вам был подарен близкими родственниками, то он и так не будет являться совместно нажитым имуществом. Переоформлять его не требуется!

Вы можете подарить автомобиль матери, а если супруга при расторжении брака заявит о его разделе, представите свои возражения относительно обстоятельств приобретения и продажи