Возможность отказаться от страховки при ипотеке и сменить специалиста - что нужно знать

• г. Тамбов

Беру ипотеку. Банк обязует застраховать жизнь и здоровье. Вправе ли я отказаться от страховки. И имею ли я возможность поменять специалиста?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана! При оформлении ипотеки отказаться от страховки нельзя, это обязательное требование закона. А специалиста поменять можете без проблем.

Можете отказаться,т.к. это добровольный вид страхования.