Дискриминация по полу в обучении ювелирному делу - существуют ли ограничения для женщин?

• г. Рязань

Я девушка, хотела бы обучиться ювелирному делу. Но сотрудник компании-работодателя мне ответил, что в ученики ювелира берут только мужчин. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вы вправе обратиться в письменной форме к работодателю для предоставления Вам мотивированного отказа тоже в письменном виде в течении 7 дней с момента врученя запроса. После чего обратиться в тр. инспекцию с жалобой.