Обман соискателей работодателями - ответственность и возможные меры в Саратове

• г. Саратов

Существует ли ответственность за обман соискателей работодателями? В Саратове дают обьявления.. требуются водитель, вахтер и т.д. Когда приезжаешь на собеседование, предлагают приобрести брошюры и диски за 350 р.,обещают вернуть деньги потом. В итоге соискатель должен набирать команду, что бы продавать продукцию тяньши. Потрачено время, деньги на проезд, испорчено настроение. Есть ли на них управа?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Если хотите попробовать как-то наказать, можете написать заявление в прокуратуру или трудовую инспекцию. Но учитывая, сколько офисов этой компании действует в городе, думаю действия эти будут малоэффективны