Можно ли добиться чтоб меня туда прописали (этого хочет муж), а все остальные против.

• г. Сергиев Посад

Мой муж и ребёнок (2 года) прописаны в муницип. 2-х квартире у его мамы, там же прописаны и проживают его бывш. Жена и 2 несовершеннолетних детей от первого брака.

Бывш. жена и мама (отв. квартиросъёмщик) препятствуют моему нахождению с ребёнком. Можно ли добиться чтоб меня туда прописали (этого хочет муж), а все остальные против.

Рамен найти невозможно, а разделить лицевые счета можно? И в дальнейшем приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 70 ЖК РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

На вселение Вас в квартиру необходимо согласие всех совершеннолетних членов семьи.