Как получить деньги после окончания трудового договора, если трудовую книжку не вернули?

• г. Вельск

У меня закончился трудовой договор и после этого прошел месяц а трудовую мне так не вернули А кантора находится в другом городе И на даный момент я не могу устроится без трудовой Можно ли мне с них за это время получить деньги.

Ответы на вопрос (2):

Да конечно можно на основании ст236 ТК РФ

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….