Как получить выплату за просроченную трудовую книжку и как правильно оформить заявление

• г. Вельск

У меня закончился трудовой договор и после этого прошел месяц а трудовую мне так не вернули А кантора находится в другом городе И на даный момент я не могу устроится без трудовой Можно ли мне с них за это время получить деньги И как правельно это зделать и что до этого надо и что куда написать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к бывшему работодателю с письменным требованием выслать трудовую книжку почтой. Если не вышлют - обращайтесь в суд и требуйте за все время задержки выдачи ТК взыскание убытков в размере заработной платы у данного работодателя - ст. 15, 1064 ГК