Как защититься от незаконного переписывания автомобильного договора и перевода штрафов на покупателя

• г. Владивосток

Коротко объясню ситуацию-продал авто. Договор составили от руки в птс-я только расписался. Прошел месяц, а на мое имя пришли штрафы с ЦАФАП я связался с покупателем, и он сказал, что оплатит, а на самом деле переписал договор с другой датой и поставил машину на учет. Я написа жалобы на постановления, и приложил копию договора, но мне не поверили, а поверили ментам, которые ставили авто на учет, по новому договору, в котором я даже не расписывался и вообще не видел в глаза. Штраф опять оставили на мне. Что можно предпринять? Может можно как то анулировать или наказать нечестного покупателя.? за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае на основании ст3 ГПК РФ вам нужно обращаться в суд с иском о расторжении договора

Спросить
Пожаловаться

20 апреля 2014 по договору купли-продажи продал свое авто, в ПТС покупателя не вписывал. 2 месяца был в отпуске и после этого выясняется что покупатель которому я продал автомобиль не поставил на учет, да еще и в алкогольном состоянии его задержали сотрудники Гаи и лишили прав. Сам же покупатель оставил машину, работу, семью и сбежал куда-то оставив машину на штрафстоянке. Гражданская супруга покупателя просит разобраться и оплатив штраф за штрафстоянку переоформить на нее машину. Вопрос-как мне в данной ситуации поступить и штрафы за штраф-стоянку будут ли приходить на мое имя? Заранее спасибо!

18 июня 2013 продал машину по договору, договор где-то потерялся не помню чтобы мне его вообще давали, обратился в контору где оформлял те вообще отнекиваются мол договоры себе не оставляем, дубликат дать не можем. Через 4 месяца пошли штрафы за превышение скорости и т.., к тому времени машину перепродали несколько раз, сейчас пришли постаеновления от приставов. Можно ли доказать свою непричастность к штрафам если на руках только незаверенная копия договора купли продажи не мой а моего покупателя и незаверенна копия ПТС в которой после меня вписаны ещё два владельца.

Продал авто по договору купли-продажи от руки без записи в ПТС, недобросовестный покупатель машину на учёт не поставил, а мне приходят штрафы.

Вопрос: Может ли он поставить на учёт или продать авто при наличии штрафов и какие меры можно предпринять?

Здравствуйте! Такой вопрос:

Продал авто которое в кредите, птс в залоге в банке.

Нашелся покупатель который купил так составили договор и написал расписку что притензий не имею и деньги получил. Прошел 1 месяц мне пришли штрафы на 15000 р. Что я могу сделать?

2.07.15 года продал автомобиль по договору купли продажи, авто уехал в другой город, спустя две недели точнее 21, 21, 23 июля пришли штрафы за 3, 7 и 8 июля. Поехал в гаи и выяснял что новый владелец поставил авто на учёт только аж 21 июля. Написал жалобу, приложил штрафы, копию купли продажи и копию паспорта, на имя начальника гаи того города в который уехала машина. Вчера получил ещё один штраф за 17 июля, скажите пожалуйста как мне быть и что делать? И как можно потребовать компенсацию за моральный ущерб?

Продала машину по договору купли-продажи. Но покупатели ее на учет не ставят. А мой экземпляр договора купли-продажи заполнен не полностью. Есть только фамилия, инициалы и город проживания. Новые владельцы на связи, прошу их прислать договор купли-продажи, или данные покупателя, но они его не присылают под разными предлогами и машину не перерегистрируют. У меня осталось фото моего свидетельства о регистрации авто. Само свидетельство и ПТС отданы покупателям. Уже на них приходят штрафы. Какие есть возможности снять машину с учета?

Продал машину. Договор купли-продажи покупатель написал на капоте авто (без печатей). Я попросил выслать мне копию договора с печатями т.к. покупатель уезжал в другой город. Больше покупатель на телефонные звонки не отвечает и копии договора с печатями у меня нет. ПТС и СОР я передал покупателю. Понимаю теперь, что это перекуп и сделал он так чтобы перепродать мой авто по договору с большей суммой. Могу ли я вернуть авто в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила авто по договору купли-купли продажи. Договор писал посторонний человек от владельца авто. Я машину на учёт не ставила. Продавала её также по договору, и в договоре указала фио продавца-данные 1 владельца. Т.е, как будто машину продаёт первый владелец. Машина на учете до сих пор не стоит. Первому владельцу пришли штрафы за неподчинение требованиям сотрудников ГИБДД, за превышение. Копии договора о продажи с последним покупателем у меня не осталось. Могут ли переписать эти штрафы на меня и доказать, что за рулём была я?

Продал авто по договору купли-продажи, новый собственник авто на учет не поставил, мне начали приходить штрафы с камер видео наблюдения, приехал в мрео и написал заявление, к нему приложил договор. Прошло 2 месяца, теперь со мной связывается судебный пристов и сообщает что на меня пришло постановление на взыскание по 7 нарушением. Как поступить в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ!

Продал машину в другой регион по договору купли-продажи, пришли постановления, я написал письма в эти подразделения с просьбой в отмене данного постановления так как машина продана. Приложил копии договора, ПТС, постановления и карточки учета ТС. Позвонили по телефону и сказали что если не объявиться новый владелец, то они не смогут отменить постановление, просят доказать что я не управлял этим транспортным средством. Сказали что эти бумажки могут сколько угодно напечатать. Как быть в данной ситуации? Штраф прислан из Кургана, ехать к ним судиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение