Как защититься от незаконного переписывания автомобильного договора и перевода штрафов на покупателя

• г. Владивосток

Коротко объясню ситуацию-продал авто. Договор составили от руки в птс-я только расписался. Прошел месяц, а на мое имя пришли штрафы с ЦАФАП я связался с покупателем, и он сказал, что оплатит, а на самом деле переписал договор с другой датой и поставил машину на учет. Я написа жалобы на постановления, и приложил копию договора, но мне не поверили, а поверили ментам, которые ставили авто на учет, по новому договору, в котором я даже не расписывался и вообще не видел в глаза. Штраф опять оставили на мне. Что можно предпринять? Может можно как то анулировать или наказать нечестного покупателя.? за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае на основании ст3 ГПК РФ вам нужно обращаться в суд с иском о расторжении договора