Как вернуть паспорт и карту сбербанка моей мамы, которые забрал бывший муж? Как поступить в данной ситуации?

• г. Новоалександровск

У МОЕЙ МАМЫ ЗАБРАЛ БЫВШИЙ МУЖ ПАСПОРТ И КАРТУ СБЕРБАНКА. НА МОИ ЗВОНКИ И ПРОСЬБЫ ОТДАТЬ ОТВЕЧАЕТ АГРЕССИЕЙ. ОНА САМА НА ВТОРОЙ ГРУППЕ ИНВАЛИДНОСТИ, БОИТСЯ ЕГО. кАК МНЕ ПОСТУПИТЬ? зВОНИТЬ УЧАСТКОВОМУ ИЛИ ИДТИ В ПОЛИЦИЮ? я ЖЕ МОГУ С НЕЙ ПОЙТИ?

Ответы на вопрос (1):

придется вместе с мамой в полицию идти