Бывший муж обвиняет меня в краже с его банковской карты - каковы мои возможные последствия?

• г. Тамбов

Мой бывший муж написал на меня заявления о кражи, с его банковской карты по его просьбе переводила деньги сестре моей на карту, а сестра ему отдавала в руки, так как его карта находилась у мамы, и она платила его долги, а сейчас он говорит что не чего не просил... что мне грозит? Р.S. У него распечатка с банка о моих переводах, но после прошло уже 6 месяцев и только сейчас он написал заявление.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам ничего не грозит, Вы не совершили преступление. А вот ему вполне грозит - нанимайте адвоката и подавайте заявление в полицию о привлечении бывшего мужа к уголовной ответсвенности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос

Удачи Вам и всего доброго!

Ничего вам не будет

Статья 14. Презумпция невиновности

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.