Как установить факт уголовного преследования и его прекращение для получения права на реабилитацию?

• г. Москва

В отделе дознания одного ОМВД утверждают что в отношении меня в период с 2007 по 2010 никаких уголовных дел не возбуждалось. То обстоятельство, что с 2008 я более года находился в федеральном розыске (система Волна, система Сирена, предупреждение пограничникам, запрос в ПФР и т.д.), дома и на работе производились обыски, а потом я лично сидел в отделе дознания данного ОМВД и листал дело (еще я допрашивался в качестве обвиняемого, сдавал образцы почерка и подписи для экспертизы и т.п.), пока не вынесли постановление о прекращенити уголовного преследования (первоначально вменяли ч. 1 ст. 165 УК) - все это мне приснилось. А мне хотелось бы установить факт уголовного преследования и факт его прекращения и признание права на реабилитацию. Какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Письменно обращайтесь за запросом в Районное УВД или в Городское, можете в горпрокуратуру написать. У Вас должны остаться документы: допросы, постановления и т.д. можете их приложить.