Опасность в МакДоналдсе - Кость в котлете почти привела к хирургическому вмешательству. Разумно ли потребовать компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Купил на вынос в МакДоналдсе одно из их блюд, дома, при употреблении поцарапал нёбо и чуть не подавился осколком острой куриной кости, которая оказалась в мясной котлете, осколок размером почти с рублевую монету. Что было бы потом в пищеводе, если бы проглотил... Чеки, кость, фото блюда сохранены. Реально ли в России потребовать моральную компенсацию у этого ресторана?

Ответы на вопрос (5):

Реально, особенно если намекнуть об испорченной репутации...

Здравствуйте, Сергей! Российские МакДональдсы к американским не имеют никакого юридического отношения, они просто купили франшизы на использование логотипа и фирменного стиля. Так что никто в России Вам миллионы за поцарапанное нёбо не отсчитает.

Плюс к предыдущему ответу, добавлю, что доказать, что эта косточка была приобретена именно в Макдональдсе и именно в таком-то, будет стоить денег и не факт, что это будет установлено.

Добрый день. Попробовать можно, главное, чтобы с момента покупки не прошло слишком много времени.

Да, реально. Сначала обратитесь с письменной претензией, приложив фото и попытайтесь урегулировать спор. Если не получится, то после получения письменного ответа на претензию, либо если ответ не послкдуект - обращайтесь в суд с иском.