Возможен ли отказ собственнику автомобиля быть соответчиком в деле о ДТП, возмещаемом страховой компанией водителя?

• г. Пенза

Я собственник а/м, на котором мой водитель, работавший по трудовому договору, попал в ДТП. ДТП произошло 10.08.12 г. по его вине. Страховая компания предъявила суброгацию - водителю. А водитель (ответчик) - привлек меня соответчиком. Возможно ли мне отказаться быть соответчиком по этому делу.

Ответы на вопрос (1):

Водитель не может привлечь вас соответчиком, это может сделать либо истец, либо суд с согласия истца.

сами вы отказаться тоже не можете быть соответчиком.

Вы можете обжаловать данное определение о привлечении вас соответчиком по инциативе ответчика.