Развод с подрядчиком - частник исчез после получения задатка на заливку фундамента под дом

• г. Горячий Ключ

Заключили договор с частным лицом на заливку фундамента под дом. Дали задаток в сумме 80 тысяч рублей. В итоге человек пропал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вячеслав Михайлович!

Необходимо направить в адрес лица претензию о возврате суммы с неустойкой и штрафами, после чего обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд, после получения решения суда получить исполнительный лист и предъявить на исполнение приставам. Если хотите, то в действиях лица усматриваются признаки мошенничества, можно попутно обратиться с заявлением в полицию.

С составлением всех необходимых процессуальных документов, заявлений, претензии и иска могу помочь, обращайтесь!