Прошу Вас написать - что значит фактическое принятие наследства?

• г. Москва

Прошу Вас написать - что значит фактическое принятие наследства?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, Наследство открывается в день смерти наследодателя. В течение 6 месяцев с даты открытия наследства, наследники должны подать нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства. Либо второй способ принятия наследства: принять его фактически. Что это означает? Это значит, что наследник должен совершить действия, дающие понять, что к наследственному имуществу он относится как к своему собственному, например уплата налогов, ремонт, использование вещи и т.д. Достаточно фактически принять (вступить во владение) частью имущества.

приняли меры по сохранению имущества, сделали ремонт в квартире, распорядились личными вещами умершего, оплачивали счета за ЖКУ и т.д.