Как я получила неправильный Акт о завершении ремонта и что делать, чтобы исправить ошибку?
₽ VIP

• г. Долгопрудный

Я приобрела квартру 65 кв.м. без отделки в новостройке. Ремонт сделала до получения права собственности. В процессе ремонта я объединила санузел. После ремонта пригласила инженера ТСЖ для получения Акта о завершении ремонтно-строительных работ. В акте он указал что работы выполнены не в соответствии с техническими условиями, так как я не заключила с управляющей компанией договор технического контроля. Также мне сказали, что я должна заключить договор с коммерческой организацией, которая подготовит проект изменений в плане квартиры, зарегистрирует его и передаст в БТИ. Стоимость этих работ около 20 000 рублей. Срок - около 2 х месяцев. Без документа БТИ об изменении в плане меня якобы НЕ ПРОПИШУТ, поскольку для оформления в местном паспортном столе требуют вышеописанный Акт.. Правда ли это, и как мне теперь исправить мою ошибку?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья, я полагаю, что Вас ввели в заблуждение, поскольку вышеназванные документы не могут влиять на процедуру регистрации по Вашему адресу. Требуйте письменный отказ, его Вы сможите обжаловать в суде.

Наталия! Вас вводят в заблуждение. Регистрация по месту жительства и перепланировка (пусть и незаконная) - это две большие разницы, как говорят в Одессе. Одно понятие не зависит от другого никоим образом.

Удачи, РК

Если Вы не зарегистрировали право собственности в регистрационной палате, то Вас не пропишут.