Что делать, если оплатил трехмесячные обучающие курсы, но не могу посещать занятия из-за состояния здоровья?

• г. Челябинск

Я оплатила трехмесячные обучающие курсы, всю сумму полностью, но по состоянию здоровья посещать занятия не могу. Как мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Анна!Если курсы проводит организация, а Вы являетесь потребителем - физлицом, то в данной ситуации Ваши права достаточно хорошо защищены действующим законодательством.Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст. 32 ФЗ "О ЗПП"). Советую обратиться в письменном виде с заявлением о расторжении договора и передать его контрагенту. С уважением, адвокат Халитов Рустам.