Приватизированная 2-х комнатная квартира - права бывшего прописанного партнера на ее разделение

• г. Хабаровск

Тетя моего мужа имеет приватизированную 2-х комнатную квартиру. Пять лет назад она сошлась с мужчиной и прописала его в своей квартире. Брак нк зарегистрирован. Из-за его пьянок она его выгнала. В данный момент он требует раздела квартиры. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре о приватизации Ваша тетя участвовала единолично, то прописанный мужчина не имеет права подавать иск о принудительном разделе квартиры, за ним сохраняется только право пользования (проживания).

Гуреева Светлана Александровна