Соседи требуют ремонт в туалете - кто должен быть ответственным и оплатить его?

• г. Саранск

На днях пришел сосед снизу и говорит что мы его затапливаемв туалете и на кухне, но у нас везде все сухо, он сам прошел и убедился в этом, 2 раза приходили сантехники смотрели все, на третий раз пришли и сказали что течет труба в туалете за унитазом, тройник или тройчатка как то так называется, что там чуть прогнилИ течет немножко, замащали цементом, теперь соседи требуют что ьы мы опоатили им ремонт в туалете и наняли рабочих, иначе пойдут в суд. Что делать? Кто виноват? И кто должен оплатить ремонт мы или Жэк?

Ответы на вопрос (3):

15 и 1064 ГК РФ-оплачивает виновник

Виновного и размер ущерба определит правильно проведенная экспертиза

Здравствуйте! Пускай в суд идут - Вы в данном случае не причём. Это зона ответственности управляющей компании

Если данная труба является общедомовым имуществом то платить должен жек, если нет то вы. Я не совсем понял про какую трубу вы говорите. Так же нужно знать вы ли являетесь собственником квартиры. Или может вы проживание по договору соц найма?