Остановка на дороге - отказ от дутья, от освидетельствования и последующие действия

• г. Переславль-Залесский

Моего мужа остановили на машине и без записи на регистратор заставили дуть, показало 0,4 промилле и предложили дать 30000 тысяч. Он отказался. Тогда включили регистратор, составили протокол но при понятых он отказался дуть, и подписал отказ от освидетельствования. Его отпустили, копию протокола не дали, права отдали, машину не забрали. Он сразу сам поехал к наркологу и показало 0. Чего теперь ждать?

Ответы на вопрос (1):

Лишение права управления транспортными средствами и штраф 30 000.

Не имеет значения какой показатель был у нарколога. Права управления его лишат именно за отказ от прохождения освидетельствования.