Срок вступления в силу мотивированного решения - с 14 июля или 13 июля и на 30-ый или 31-ый день?

• г. Москва

Если у меня мотивированное решение в окончательной форме изготовлено 13.07.2015, то с какого числа решение вступил в силу (при условии, что оно не будет обжаловано)? Знаю, что через 30 дней, но 30 дней с какой даты считаются: с 13 или 14 июля? И решение вступает в силу на 30-ый или 31-ый день?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Вы еще не учитываете, что обжалование может прийти по почте, еще пару недель как минимум от 30 со дня изготовления мотивированного решения.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Добрый день! Вступит в силу 12.08.15 года.