Отсутствие подписи директора в моем экземпляре договора материальной ответственности - является ли договор заключенным?

• г. Самара

Заключал договор материальной ответственности в 2 - х экземплярах. В моем экземпляре есть печать, но подписи директора нет. В экземпляре работодателя есть подпись и печать. Подскажите, является ли договор заключенным?

Ответы на вопрос (2):

нет не являеться.

Спросить
Пожаловаться

Если ваша должность есть в перечне независимо есть договор или нет --вы являетесь МОЛ.

Минтруд в Постановлении от 31.12.2002 N 85 утвердил Перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности за недостачу вверенного имущества

Спросить
Пожаловаться

Является ли трудовой договор действительным, если в моем экземпляре есть моя подпись, но нет печати и подписи работодателя? Но возможно есть печать и подпись в экземпляре руководства.

Является ли действительным договор без подписи? У меня на руках договор купли-продажи с рассрочкой платежа. На моем экземпляре стоит только моя подпись и печать продавца, подписи продавца нет! Обязательства по договор не еще не исполнялись, можно ли признать его не действительным? И может ли быть так что экзепляр у продавца и с подписью и с печатью, а мне выдали без подписи? Разве оба экземпляра не должны быть идентичными?

Договор с отсрочкой платежа составлен в двух экземплярах, оба экземпляра согласно пункту договора равнозначны. В одном из экземпляров нет подписи поставщика товара ни в договоре и в приложениях, только печать ИП, но есть подпись покупателя. Является ли сделка действительной? Может ли покупатель расторгнуть такой договор?

Является ли договор с ип действительным если нет подписи ип в договоре покупателя но есть в нем печать ип и подпись покупателя. В экземпляре ип есть и подписи и печати.

В моем экземпляре договора купли продажи нет подписи продавца, стоит только печать. Как выглядит экземпляр продавца я не знаю. Действителен ли такой договор, и разве оба экземпляра не имеют одинаковую юридическую силу, и мой экземпляр могут оформить как хотят? Можно ли на основании отсутствия подписи продавца на моем экземпляре признать договор не действительным?

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор заключённый со Сбербанком России о страховании жизни без синей печати и реальной подписи? (Договор заключали в банке, печать и подпись в договоре напечатаны сразу при распечатке договора, то есть реальной печати и подписи поставленной в момент заключения договора нет)

Является ли действительным договор без подписи? У меня на руках договор купли-продажи с рассрочкой платежа. На моем экземпляре стоит только моя подпись и печать продавца, подписи продавца нет! Обязательства по договор не еще не исполнялись, можно ли признать его не действительным? И может ли быть так что экзепляр у продавца и с подписью и с печатью, а мне выдали без подписи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша фирма выслала подписанный экземпляр договора факсом конрагенту, назад договор вернулся в виде ксерокопии факсового экземпляра договора (т.е. и печать и подпись директора нашей организации - копии) а котрагент поставил подлинную печать и собственноручно расписался.

Наш директор считает, что достаточно поставить на наш экз. договора печать и договор можно считать надлежащим образом заключенным.

Я же наоборот считаю, что нельзя считать договор заключенным, и необходимо его переподписание.

Подскажите, как поступить в данной ситуации?

Считается ли договор заключённым и имеет ли он юридическую силу, если на нём нет подписи и печати. Но подпись и печать есть только в Приложении к этому договору.

Вопрос касается ответственности за подделку подписи.

При оформлении кредитного договора клиент ставит две подписи на каждом из трех экземпляров договора.

Два экземпляра предназначены банку. На одном из них клиент не поставил одну подпись.

Сотрудник банка подделал эту подпись. Т.е. из четырех подписей подделана одна (одна из двух на одном экземпляре)

Кредит оказался невозвратным. Имеет ли кредитный договор юридическую силу? Несет ли сотрудник банка.

(в т.ч. после увольнения) ответственность за невозврат кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение