Наследственные права - дочери, лишение родительских прав, и сожительница не зарегистрирована - кто получит наследство?

• г. Санкт-Петербург

После моего брата осталась часть дома, которая досталась ему по наследству. У него 4 взрослых детей и сожительница не зарегестрированая по этому дому. Сам брат был лишён родительских прав. Имеют ли право на наследство дети и какую часть, если имеют, имеет ли право на наследство сожительница, имею ли право на наследство я.

Ответы на вопрос (2):

наследниками будут дети умершего

Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства. Таким образом, дети являются наследниками первой очереди. Сожительница наследником не является, поскольку брак не был зарегистрирован.