Оформление опеки за 80-летней бабушкой - условия, обязанности опекуна и компенсация за уход

• г. Краснодар

Бабушке 80 лет, инвалид 2 группы, она сама желает оформить опеку за ней внучкой (18 лет поступающая в ВУЗ-на данный момент не работающая), что возможно и как оформляется опека (какие условия для оформления опеки и компенсация, какие обязанности у опекуна и последствия по ответственности) и компенсация по уходу за 80-летним, в чем разница и преимущества, как поступить?

Ответы на вопрос (2):

При оформлении опекунства вы можете проконсультироваться об объеме ваших прав и обязанностей у администрации (органа опеки).

В Краснодаре вам следует обратиться в управление по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар, ул. Кузнечная, 4