Уголовное дело в связи с ДТП - что делать и как защищаться?

• г. Заречный

В 2013 году мой муж попал в дтп сбил бабушку которая переходила дорогу в не положенном месте. В течении суток она скончалась в больнице. Дело не было заведено. Сейчас сказали что заводят уголовное дело. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо принимать участие в данном уголовном деле. Я бы посоветовал найти вам грамотного адвоката по таким делам.

Вероятнее всего родственники бабушки подсуетились и обратились в прокуратуру. так, Сначала будет проверка по факту отказа в возбуждении уголовного дела, будут исследованы все обстоятельства ДТП, будет выявляться причинно следственная связь смерти бабушки с тем ДТП. если же дело возбудят/уже возбудили, то обратитесь к адвокату и начинайте выстраивать линию защиты.

Здравствуйте. Оценить перспективу дела через интернет невозможно, как и построить защиту интересов Вашего мужа. Необходимо знать обстоятельства ДТП, основания отказа в возбуждении уголовного дела в 2013г.

Возможно потерпевшая сторона наняла адвоката и обжаловала ранее принятое решение.

В данном случае, рекомендую Вам незамедлительно обратиться за помощью к адвокату.