Правовые последствия продажи автомобиля по доверенности и нежелание явиться в ГИБДД - что грозит владельцу машины?

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности есть машина, я ее продала по ген доверенности одному знакомому. Недавно он попал в дтп и уехал, не дождавшись инспектора На следующий день он продал машину по доверенности. Мне приходят письма о том что должна явиться в ГИБДД, но знакомый уверяет меня что ничего страшного не произойдет если я не явлюсь, придет штраф и он все оплатит, лишь бы я не шла туда и не давала его данные, чтобы у него не забрали права. В письме указанно что если я не приду, то дело пойдет в суд. Все документы у него. Подскажите как лучше поступить и что вообще мне грозит если я его буду прикрывать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зачем вам скрывать его? чтобы себе проблем нажить?. Явитесь в ГИБДД и все объясните