Если квартира только сдана и оформлена в регпалате но не оформлено свидетельство.

• г. Казань

Если квартра только сдана и оформлена в регпалате но не оформлено свидетельсво на квартиру при продаже надо платить налог?

Ответы на вопрос (7):

Если в собственности она менее 3 лет, то нужно платить.

А если после продажи купить квартиру по такой же цене или выше,надо платить налог?

Цена, за которую Вы будете покупать квартиру, для уплаты налога значения не имеет.

Может не правильно меня поняли или я недопонимаю.После продажи квартиры,купил недорого,продаю дороже имеется прибыль,потом покупаю другую,но дороже.Надо ли платить налог с продажи первой квартиры,у меня же нет прибыли,я наоборот доплачиваю.

Вы не так понимаете. Если купили квартиру за 1 200 000, а продали за 1 300 000, то вот он доход в 100 000. С него платите налог 13%. При покупке новой квартиры можно воспользоваться правом на вычет, чтобы не платить налог с продажи. Но автоматически доход никуда не исчезнет.

Налог не платится,при владении квартиры более трех лет.Вопрос такой,отсчет владения квартиры идет с момента регистрации квартиры в регпалате или пока не получишь свидетельсво о регистрации.

С момента регистрации в регпалате.