Неожиданная сумма при оформлении кредита в СКБ-Банке - за что заплатить дополнительные 5000 рублей?

• г. Абакан

При оформлении кредита на 300000 в СКБ-Банке увидел в документах сумму в 305000. На мой вопрос откуда взялись ещё 5000? девушка-консультант ответила, что это стоимость услуг банка по выдаче кредита. Имеет ли банк право при выдаче кредита обязывать на какие-либо дополнительные услуги (может быть открытие/ведение счета, интернет-банк, смс-информирование и т.д.) или я имею право от них отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

имеет

е право отказаться - в таком случае можете не получить кредит - банки самостоятельный в установлении таких услуг . но навязывать их вам не имеют права

Отказаться да, имеете право, но тогда и банк к сожалению может не выдать кредит.